• 20 июля 2016, среда
  • Москва, Гостиница «Катерина Сити», 8 этаж, зал «Нобель», Москва, Шлюзовая наб., дом 6

Конференция "Платежные сервисы: бизнес-модели, возможности и угрозы для банков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Банковское обозрение
2809 дней назад
20 июля 2016 c 9:30 до 16:00
Москва
Гостиница «Катерина Сити», 8 этаж, зал «Нобель», Москва, Шлюзовая наб., дом 6

Финтех считается одной из самых привлекательных и быстрорастущих индустрий новой экономики. Помимо дистанционного банковского обслуживания активно развиваются альтернативные форматы: электронные и мобильные кошельки, бескарточные эквайринговые сервисы, P2P и PFM-приложения, личные финансовые помощники т.д. Некоторые инновационные банки занимают активную позицию, и стараются занять место на меняющемся рынке собственными сервисами. Другие делают ставку на развитие партнерских программ, воплощенной в концепции API-банкинга. Как банку не упустить возможности растущего рынка финтеха, выбрать и реализовать правильную digital-стратегию? Какие бизнес-модели и технические решения наиболее эффективны? Ответы на актуальные вопросы платежной индустрии на конференции «Б.О» будут искать представители банков традиционной и инновационной формации, лидеры финтех-стартапов, отраслевые эксперты.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

09:30 – 10:00 Регистрация участников, утренний кофе

10:00 – 10:10 Приветственное слово модератора

10:10 – 12:30 СЕКЦИЯ 1. Актуальные вопросы финтех–индустрии

Вопросы к обсуждению:

  • Состояние рынка финтеха в России и мире. Какие изменения произошли за последний год?
  • Расчеты с помощью мобильных приложений в торговле. Apple Pay, Platius, банковские и небанковcкие HCE-сервисы – у кого больше шансов?
  • Личный финансовый помощник, домашняя бухгалтерия, геолокационный дисконтный сервис – что выстрелит?
  • Получит ли распространение технология блокчейна и какое влияние окажет на банки?
  • RocketBank vs. TouchBank – насколько успешны онлайн проекты, инициированные банками и небанками, есть ли перспективы у новых игроков?

12:30 – 13:00 Кофе-брейк

13:00 – 15:00 СЕКЦИЯ 2. Практические вопросы внедрения дополнительных сервисов в банках, сотрудничества с финтех-компаниями

Вопросы к обсуждению:

  • Технические, законодательные и бизнес-аспекты API-банкинга.
  • Автономные платежные сервисы, в т.ч. для неклиентов банков. P2P, прием платежей, погашение кредитов и пр. – как внедрить и как зарабатывать?
  • Бесконтактные приложения – нужен ли банку HCE-функционал?
  • Универсальный мобильный банк, набор специализированных приложений, telegram-боты – как определить оптимальную конфигурацию mobile-сервисов?

 

15:00 – 16:00 Ланч, деловое общение

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше